Gastdozierende am Waldorf Institut:

Dr. Joseph Bailey

Dr. Joseph Bailey

Fachbereich Sprachen
Dozent Englisch

Mail: bailey@waldorfinstitut.de

Ernst-Christian Demisch

Ernst-Christian Demisch

Freier Mitarbeiter
Postgraduale Weiterbildung

Mail: demisch@waldorfinstitut.de

Frank Ehrhardt-Bouhdiba

Frank Ehrhardt-Bouhdiba

Studiengang Waldorfklassenlehrer*in
Dozent Sprache & Schauspiel

Studiengang Eurythmie
Dozent Sprachgestaltung

Mail: ehrhardt-bouhdiba@waldorfinstitut.de

Charlotte C. Frisch

Charlotte C. Frisch

Studiengang Eurythmie
Dozentin Eurythmie

Mail: frisch@waldorfinstitut.de

Griet Hellinckx

Griet Hellinckx

Freie Mitarbeiterin
Interkulturelle Kompetenz &
Bildende Kunst/Malerei

Mail: hellinckx@waldorfinstitut.de

Marion Körner

Marion Körner

Studiengang Waldorfklassenlehrer*in
Dozentin für Anthroposophie,
Philosophie & Philanthrophie

Mail: koerner@waldorfinstitut.de

Olga Kranich

Olga Kranich

Studiengang Schulmusik
Dozentin Gesang

Mail: kranich@waldorfinstitut.de

Dorothea Mier

Dorothea Mier

Studiengang Eurythmie
Aus- und Fortbildung

Xenia Narati

Xenia Narati

Studiengang Schulmusik
Lehrbeauftragte für Harfe

Mail: narati@waldorfinstitut.de

Nina Kristin Nussbaum

Nina Kristin Nussbaum

Studiengang Schulmusik
Lehrbeauftragte für Gesang

Mail: nussbaum-n@waldorfinstitut.de

Leonhard Reso

Leonhard Reso

Studiengang Schulmusik
Lehrbeauftragter für Gesang

Mail: reso@waldorfinstitut.de

Gabriele Ruhnau

Gabriele Ruhnau

Freie Mitarbeiterin
Dozentin Sprachgestaltung

Mail: ruhnau@waldorfinstitut.de

Dr. Martin Schlüter

Dr. Martin Schlüter

Studiengang Waldorfklassenlehrer*in
& Postgraduale Weiterbildung
Dozent für Naturwissenschaften, Waldorfpädagogik & Anthroposophie

Mail: schlueter@waldorfinstitut.de

Christof Söhngen

Christof Söhngen

Studiengang Schulmusik
Lehrbeauftragter für Gitarre

Mail: soehngen@waldorfinstitut.de

Gerhard Stocker

Gerhard Stocker

Studiengang Waldorfklassenlehrer*in
Dozent für Anthroposophie & Waldorfpädagogik

Studiengang Gartenbau
Dozent für Gartenbau

Mail: stocker@waldorfinstitut.de

Martin Tobiassen

Martin Tobiassen

Studiengang Schulmusik
Dozent Musik

Mail: tobiassen@waldorfinstitut.de

Gia van den Akker

Gia van den Akker

Studiengang Eurythmie
Aus- und Fortbildung

Mail: vandenakker@waldorfinstitut.de

Daniel Verasson

Daniel Verasson

Studiengang Schulmusik
Lehrbeauftragter für Musik

Mail: verasson@waldorfinstitut.de

Andreas Weiß

Andreas Weiß

Studiengang Schulmusik
Lehrbeauftragter für Klarinette

Mail: weiss@waldorfinstitut.de

Du hast Fragen an unsere Gastdozent*innen?

Kontakt  |  Sitemap  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Kalender